Услуги клининга: особенности чистки напольных покрытий

Вы здесь

    Профессиональный клининг позволяет сэкономить время, бюджет и нервные клетки, ведь уборка дело нужное, но не самое приятное. Самостоятельно очистить помещение от грязи очень сложно, при этом многие не задумываются и о вреде для интерьера. По незнанию можно случайно использовать плохое моющее средство или просто то, которое не подходит данному виду мебели. Особенно часто такие ситуации происходят с напольными покрытиями, которые зачастую моют обычной водой. Но для полной дезинфекции этого недостаточно, а подбирать чистящее средство нужно исходя из напольного покрытия. Клининговые сотрудники понимают все эти тонкости.

    Очистить полы от обычных пятен можно и самостоятельно, хотя нельзя гарантировать сохранность материала. Но самая часто встречаемая проблема – песок. Он остается на подошвах и обычным подметанием от него не избавиться. Незаметные крупицы продолжают находиться в квартире, при ходьбе они трутся о пол и повреждают его. Это главный враг любого напольного покрытия. У клининговых служб в арсенале специальные пылесосы, с разными насадками. В наличии насадки для ламината, ПВХ, гранита, мрамора и так далее. Это оборудование поможет полностью убрать помещение. Мощности обычного пылесоса недостаточно для устранения всех загрязнений. Кроме того, щеточки не всегда бывают из качественного материала и могут поцарапать полы.

    Иногда для очистки нужно применять и химические средства, особенно это актуально для тех, у кого напольные покрытия из сланца или камня. Частички грязи легко забиваются в мелкие трещинки, и вывести их очень сложно. Моющее средство оставляют на какое-то время на полу, затем мягкой щеточкой устраняют грязь. После этого проводится влажная уборка с применением специального оборудования. В этой задаче главное понимать, какое чистящее средство использовать. При неправильном выборе полы могут помутнеть. То же самое касается мозаики и мрамора, это очень прихотливый материал. При неправильной чистке можно растворить верхний слой покрытия.

    Во время уборки используются специальные схемы, которые клининговая компания разрабатывает с учетом состава химических средств и материала пола. Самой трудной задачей является очистка деревянных покрытий, поскольку на них могут появиться белые пятна. Чтобы этого избежать, нужно использовать очень мягкое моющее средство и правильно его развести с водой

    Правильный уход за полами гарантирует, что эффект чистоты будет намного сильней. Применяя большой накопленный опыт, Специалисты ГК "Чистый Мир" всегда готовы помочь нашим клиентам решить поставленные задачы по очистке разных видов напольных покрытий.